Сегодня: вторник, 13 апреля 2021 г.

Главная | Новости | Познавательно и интересно!

05 апреля 2021 г.

Познавательно и интересно!

Уже традиционно каждый год в гимназии проводится Парад культур. Это всегда настоящий праздник. В этом году решили вспомнить Золотой век русской литературы, а именно Пушкинскую эпоху.

Открытием Пушкинской эпохи стал информационный видеоролик, который создали старшеклассники и представили к просмотру для всех обучающихся. Конкурс рисунка «Там, на неведомых дорожках» дал возможность художникам проявить свои таланты и красочно создать иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина.

На протяжении недели проходили интересные мероприятия: в 6-ых классах прошла своя игра «Друзья и современники А.С.Пушкина», пушкинский час «У нас есть такое имя: А.С.Пушкин», в 6Д провели литературную беседу-познание «Неисчерпаемый родник вдохновения», обучающиеся 7Г класса посетили литературную гостиную «Поэты пушкинской поры», в 8 классах прошёл час лирических откровений «Золотой век русской поэзии», в старших классах был организован арт-салон «Иллюстрации произведений А.С.Пушкина. Истории его портретов», где ребята создали настоящую эпоху А.С.Пушкина, исполняя романсы того времени и читая стихотворения великого поэта. Красивым заключением эпохи стало поздравление женщин с Международным женским днём обучающегося в образе А.С.Пушкина.

Познавательно и интересно! Познавательно и интересно!

Познавательно и интересно! Познавательно и интересно! Познавательно и интересно!

Познавательно и интересно!

Познавательно и интересно! Познавательно и интересно!

© МБОУ гимназия № 9, 2021.